Перенесённый Эпштейн Барра, увеличенные лимфоузлы, температура более 3х недель выше 38

Спрашивает: ОЛьга
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, с начала декабря у мужа были признаки простуды, перенёс на ногах. Неделю температура по вечерам была под 39. на второй неделе пошли к терапевту, сделали рентген, анализ крови и мочи. Выписала антибиотик в/м цифреаксон. Проделали но ничего не изменилось - по утрам низкая- вечером более 38. Обратились на 5 й день уколов опять к терапевту и его гаспиолизировалм в инфекционное отделение. (прикладываю выписку) на второй день в стационаре стало лучше, температура спала. С самого начала были неприятные ощущения в области лифмоузлов слева на шее. Сдали кровь на цитамегпловтрус - был найден Эпштейн Барра перенесений. Мужа выписали из стационара, дома один день не было температуры (но ему опять пришлось выйти на работу) и вот уже 1,5 недели опять температура и по вечерам 38-38,5 и днём 37,5-37,7. Врач инфекционист выпивала бесиптол по 480 2 р в день, ВИФЕРОН 1 мл 2 р в день, циклоферон по 4 таб через день. На данный момент лимфоузлы на шее слева увеличены (другие нет) боль при глотании (говорит как сильно в горле что-то мешает) прикладываю выписку из стационара там есть всё описания анализов. Помогите пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 декабря 2019 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-03 10:28
Здравствуйте! Вэб неактивен и не является причиной состояния. Кровь в целом бактериального характера, стоит искать среди бактериальных болезней.