Эпштейн барр вич симтомы фарингит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста.

последний ПА был в августе,.с парнем вич статус которого не знаю. От него же заразилась герпесом 2 типа.

Болела фарингитом вирусным, (сразу лимфоузлы заметила, а потом через пару дней резко температура 37.5, 38. Выше не поднималась) горло начало беспокоить на 4 день где то. Длительность болезни с (2 декабря по 25 декабря 2021) г. который быстро перешел в бактериальный золотистый стафилокок в 6 степени (были большие миндплины с белым налетом). лимфоузлы на шее, затылке, подчелюстные. Температура была только в начале, дней 5, а когда присоединился налет на миндалинах ее как ни странно не было. Лечили азитромицином и цефтриаксон. Кровь вирусная лимфоциты повышены, , лейкоциты были снижены и были мононуклеары 4%, С момента окончания лечения сейчас беспокоит постоянная слизь в горле, ком. Постоянно сглатываю его. И последние 2 дня заметила 2лимфоузла слева (1 на затылке и один сбоку на шее около ключицы. В оак сейчас лимфоцитов 40 и тромбоциты 328. Может это я перенесла Эпштейн барр? Или это хронический фарингит? Я уже и по поводу ВИЧ думала. Он тоже такие симптомы дает?. В интернете прочитала. . очень переживаю. Меня горло просто никогда особо не беспокоило. (Если это поможет, сейчас с октября встречаюсьС другим, парнем у него хронический тонзиллит. Постоянный насморк. Рассказывал что иногда воспал. Лимфоузлы подчелюстные или бывает температура. Проходит само. Он внимания не обращает. В детстве был гепатит, фурункулез, в садике поймал.) Что это может быть? Похоже ли на вич? Он тоже ангину и фарингит дает, в интернете читала.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-18 17:40
Елена! Сдавайте слюну на ПЦР для выявления ДНК вируса герпеса ЦМв, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кровь на выявление антител к ВИЧ.
Платная консультация
Елена 2022-02-28 20:51
Добрый вечер, Хотела бы спросить у Вас. Если фарингит был изначально вирусный, просто красное горло. (от газировки и вообще переохлаждения) в оак вирусная кровь. Пила новирин, не особо помогало. А через 4 дня начали увеличиваться миндалины и постепенно покрываться сильно белым налетом. В бак посеве в итоге выясняли золотистый стафилокок в 6 степени. Все прошло пока не проколола цефтриаксон и азитромицин пила. Как такое может быть, каким образом бактерия активировалась? При вирусе ведь нет налетов и увеличенных миндалин. И стафилокок вряд ли будет. Эти налеты из за стафилококка?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-06 11:12
Возможно есть нарушения функции миндалин, от этого всё и цепляется