Менее обильные менструации

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Я заметила, (с середины февраля) что количество теряемой крови во время менструации стало меньше. Не могу сказать в миллилитрах, но если раньше на 1 и 2 день менструации могла залиться полностью прокладка 4 капли. А иногда на второй день уходило 2 прокладки 4 капли, то вот уже 4 цикла менструации менее обильные:
1 день 2/3 прокладки 3 капли,
2 день половина прокладки 4 капли.
3 день ещё меньше.
Цикл регулярный 27-31 день
Длительность менструации 4-5 дней. (Последние циклы на 4 и 5 день чуть-чуть светло коричневая мазня.)
Контрацептивы никогда не употребляла.
Скажите пожалуйста, нормально ли это, что количество теряемой крови стало меньше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-15 12:50
Здравствуйте! Это может быть в норме. Но желательно сделать УЗИ
Платная консультация
Дина 2020-05-15 12:54
Спасибо! Я из-за самоизоляции побоялась идти в поликлинику раньше. Если такая менструация уже 4 месяца я могла что-то запустить?
А ещё может быть это как-то связано с щитовидной железой? Год назад анализы были в норме, но по узи сказали рыхлая.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-15 13:20
Да может быть связанно. Навряд вы могли сильно запустить это