Предобморочное состояние, обильная менструация

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Меня зовут Настя, мне 12 лет. У меня начались первые нормальные и обильные месячные 2 дня назад. До этого уже были менархе, очень скудные. Но вернусь к проблеме. Я проснулась ночью от того, что почувствовала, что пора поменять прокладку. Я встала и пошла в ванную, пока я меняла прокладку из меня, (извините, пожалуйста за откровенность) потекло прямо в ванную. Пока я смывала это, у меня, от этого вида началась тошнота, я поспешила в туалет. Но выйдя я почувствовала, что голова стала тяжелой, и в глазах забегали разноцветные точки. Я, не сумев удержатся на ногах упала на спину. Потом, я все-таки пришла в себя, смогла кое-как встать и доползти до двери. Я, потом почувствовала, как у меня похолодели нос и лоб.
Я хотела бы задать вам два вопроса. Скажите, пожалуйста, связанно ли мое состояние , непосредственно с началом менструации, или это случилось из-за впечатления от увиденного?
И нормально, ли это, чтобы первые месячные были очень обильными? Ответьте, пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-21 08:33
Здравствуйте. Возможно, впечатлились, возможно, обильное кровотечение стало причиной обморока. Если очень обильные месячные, то стоит показаться врачу