Мендалина странно выглядит

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мендалины, одна как будто разрезана, вчера заметила маленькое пятнышко крови. Также появляются гнойные пробки. Есть ли признаки злокачественной опухоли?
Категория: Лор
Добавлен: 27 июля 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-27 20:56
Здравствуйте, признаков онкологии нет, у миндалины расширена лакуна таким образом. Данное изменение признак хронического тонзиллита, миндалины нужно промывать у лор врача на приёме.
Вера 2020-08-03 18:37
Добрый день! Сходила к лору, сказала сдать мазок и промывать миндалины. Подскажите, нужно ли удалить их, ранее брали анализ на ревмотоидный фактор - был повышен. Горло болит больше 2х раз в год +эти пробки. Еще заметила у себя кровавый подтек с другой стороны и на слизистой за миндалиной. На дужке оброзование похожее на прыщ и он не проходит несколько лет, подскажите что это?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-08-03 21:59
Пробки 2 раза в год и единичное повышение ревматоидного фактора это не показание к операции, на данном этапе нужно пролечиться. На дужке вероятно лимфоидный узелок, но по фото трудно дифференцировать, такие бугорки это скопление иммунных клеток, так как миндалины данную функцию не выполняют.