Мелкие синяки на ногах

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Венозная недостаточность, миома, эндометриоз, фкм, мультфокальный зоб
Здравствуйте, Александр Борисович! У меня венозная недостаточность 1 степени, на ногах и руках довольно легко появляются после ушибов синяки, недавно расчесала ноги, довольно сильно и тоже появились мелкие синячки, вчера сдала анализ крови, прокомментируйте его, пожалуйста, скажите, нужно ли обращаться к гематологу, так как беспокоит падение лейкоцитов (у меня в предыдущих анализах 5.3), принимаю витамин д, омега три, элицея, пробитик, более ничего. Сейчас вторую неделю не употребляю глютен, молочное, сахар, фрукты,.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

6 ответов

Наталия 2021-04-24 11:25
Ещё забыла добавить, что только что закончила пить курс мальтофер фол, так как был понижен незначительно гемоглобин и цветовой показатель. В январе переболела ковид в легкой форме
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-24 11:25
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У вас нормальные анализы, нормальная коагулограмма.
Показано наблюдение и лечение у сосудистого хирурга или флеболога.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталия 2021-04-24 11:27
Александр Борисович, а что означает падение лейкоцитов? Это может быть от диеты?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-24 11:28
О падении речи быть не может. Это нормальные колебания в допустимых пределах.
Платная консультация
Наталия 2021-04-24 11:35
Огромное спасибо