Расшифровка анализа ПЦР на выявление тромбофилии

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Александр Борисович! Пожалуйста расшифруйте мой анализ. Что в нем говорится. Не могу понять анализа. Где написано Гетерозигота это не нормально? И патологическая мутантная гомозигота. Спасибо Вам большое!
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 января 2018 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-21 07:22
Здравствуйте.
У Вас выявлен полиморфизм генов указанных факторов по гетеро- и гомозиготному типу. Конечно это не нормально.
Вам следует сдать кровь на гомоцистеин, коагулограмму и обратиться к гематологу для постановки на учет и решения вопроса о необходимости лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2018-01-21 12:37
Александр Борисович доброго времени суток. Я Сдала на коагулограмму и как я поняла анализ нормальный, как это возможно при моем диагнозе? Перездать нужно наверное или как? Гомоцистеин пока не здала.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-21 14:14
Показатели коагулограммы и не должны быть постоянно не в норме. Это случается при определенных событиях в организме- беременность, оперативные вмешательства, заболевания и т. п.
Для этого и нужно постоянное наблюдение у гематолога с контролем показателей коагулограммы.)
Платная консультация
Надежда 2018-01-21 14:18
Спасибо Александр Борисович Вы очень понятно все объяснили!
Надежда 2018-01-21 15:03
Доктор ну подскажите мне еще один аспект. Может ли все это давать проблемы с сердцем перебои в сердце. Параксизмальную тахикардию? Спасибо!