Мелкие пятнышки на коже

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, стала замечать что по телу начали появляться (какие то были давно) такие пятнышки как на фото. Что это и отчего появляется? Что с этим делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-04 17:19
Здравствуйте, Ольга! Это -  вишнёвые ангиомы - доброкачественные сосудистые образования кожи.

Не опасно!

Обследуйте печень, как гормональный фон?

При желании - можно удалить лазером или сургитроном. Можно не удалять.
Ольга 2019-05-04 19:27
Очень много их появилось после родов. Сейчас гормональный фон скорее всего не очень, тк есть проблемы. Это может быть взаимосвязано?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-05 00:38
Да, возможно.

Ничего страшного. Не волнуйтесь!