Еле заметные розовые пятнышки на теле
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уже недели три как стала замечать появление пятнышек у дочери(ей 3,5 года) на теле: есть на животе, сбоку, на руке. Они абсолютно никак её не беспокоят. И даже не шелушатся, и на ощупь не прощупываются. Они буквально еле заметные, но все же заметные. Вообще несколько месяцев назад у неё на грудной клетке было пятно из лопнувших капилляров, наподобие синячка. Писала сюда- посоветовали не посещать баню. В баню не водили с тех пор. Пятно то прошло. Но вот стали как будто другие появляться. Они не такие яркие, как то первое. Что это может быть? В населенном пункте, где мы живём, дерматолога нету. Я попробую загрузить фото для более ясного представления, хотя на фото эти пятнышки вообще еле заметны.
Теги: пися фото, или заметное розовое пятнышко
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2017 года

19 ответов
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-17 17:30
Здравствуйте Юлия!
Пятна появились одномоментно или подсыпают?
Может быть даёте какие либо лекарства, витамины Реб.?
Кожа сухая ?
Юлия 2017-03-17 17:37
Они появились не сразу все. Я сначала животе заметила одно, потом со стороны спины, затем вот на руке и боке. Витамины уже давно не давали. Кожа в смысле у дочери или именно этих пятен? Вообще у неё не сказала бы, что сухая кожа, да и эти пятнышки тоже не сухие и не шершавые
дерматолог 2017-03-17 17:45
Юлия, как часто купаете, чем?
Кожу увлажняете? Чем?
Вы задавали вопрос, также, гинекологу в ноябре по поводу Реб. Там - все прошло?
Установили причину: на что была реакция?
Юлия 2017-03-17 17:45
Вот ещё фото постаралась сделать как можно ближе одного пятнышка. Со вспышкой и без.
Юлия 2017-03-17 17:52
Купаем минимум 2 раза в неделю в ванне с обычным детским мылом ушастый нянь, который с рождения можно. Кожу ничем не увлажняем и не мажем.
Да, писала сюда и гинекологу. Потом и водила к врачу. Ничего особенного не нашли. Причина, сказали, в том что как бы запревала пися у неё в садике. Сказали хб трусики только и бипантен при раздражении. Купание в ромашкн или череде. Что и делаем время от времени. Потому как временами это раздражение после садика опять у неё бывает. К примеру два дня назад было как раз.
Юлия 2017-03-17 18:13
➥ Юлия Купаем минимум 2 раза в неделю в ванне с обычным детским мылом ушастый нянь, который с рождения можно. Кожу ничем не увлажняем и не мажем. Да, писала сюда и гинекологу. Потом и водила к врачу. Ничего особенного не нашли. Причина, сказали, в том что как бы запревала пися у неё в садике. Сказали хб трусики только и бипантен при раздражении. Купание в ромашке или череде. Что и делаем время от времени. Потому как временами это раздражение после садика опять у неё бывает. К примеру два дня назад было как раз.
дерматолог 2017-03-17 18:20
Юлия, по фото и описанию, может быть - розовый лишай Жибера .
Не заразно.
Проходит самостоятельно за 4 - 12 нед.
Используйте: