Мелкая красная сыпь, чешется. Цетрин не помогает

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аит, пиелонефрит.
Здравствуйте, третий день высыпания на руках. В начале появились на кистях рук, затем немного распространились дальше в верх. Чешутся, зудят. Принимаю Цетрин, не помогает. Мажу псило бальзам, бледнеют, но через пол часа снова краснеют и чешутся. Что это может быть? Если не помогают антигистаминные. Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-13 17:37
Добрый день.

Проявление раздражительного дерматита.

Необходимо беречь руки.

Работать в х. б перчатках.

Мыть посуду х. б. перчатках, сверху резиновые.

Наружно Крем Пантодерм 3 раза днем 7 дней.

Утром и вечером мазь Акридерм на - ружно 7 дней.

При зуде Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.

С уважением.
Платная консультация
Марина 2020-04-13 17:40
Спасибо большое за ответ, я Цетрин два дня принимаю и все равно зудит. Это нормалье его течение? То есть может не сразу помогать?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-13 17:44
Нет не нормально, нужен комплексный подход и Цетрин и мазь, тогда будет эффект.

Одного Цетрина мало.

С уважением.
Платная консультация
Марина 2020-04-14 00:58
Простите пожалуйста, я побеспокою Вас снова. Дело в том что я купила все что вы написали, намазала. Цетрин выпила, все отлично. С рук сходит особенно если не касаться воды вообще. Но к вечеру у меня на ногах тоже самое появилось. Мелкая сыпь которая очень чешется. Очень проблематично попасть к врачу из за короновируса к сожалению. Скажите, может это быть что то инфекционное? Температуры нет, других симптомов кроме этого нет. Контактов с раздражающими веществами тем более на ногах точно не было.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-14 01:21
Добрый день.

Посмотрите есть высыпания во рту или на стопах?

С уважением.
Платная консультация
Марина 2020-04-14 01:26
Нет, ни на стопах ни во рту нет. Только на ногах появилось, на икрах и вот на другой ноге спереди ниже колена.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-14 01:30
Нет, на инфекционное заболевание не похоже.

У вас в последнее время не было нарушения диеты?
Платная консультация
Марина 2020-04-14 01:40
Скорее не было, каких то новых непривычных продуктов я не употребляла в последнее время. Режим питания тоже без изменений. Я себя ограничиваю в некоторых продуктах даже(капуста, бобы и тд.), так как имею проблемы со щитовидной, у меня аутоиммунный тиреоидит. Я не представляю, с чем это может быть связано и почему оно расползается по мне.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-14 04:26
Нет, на инфекционное заболевание это не похоже.

Давайте начнем потихоньку лечиться.