Меланоцинтарный невус у ребенка

Спрашивает: Инга
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, доктор. У ребенка меланоцинтарный невус. Пока показано наблюдение. Я почти каждый день фотографирую эту родинку, боясь каких-либо изменений. Скажите, вспышка от телефона, как нибудь негативно может повлиять на родинку? А ещё я смотрю ее с помощью фонарика от этого же телефона. С уважением, Инга.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-09 13:17
Здравствуйте Инга

Ни вспышка ни фонарик не окажут негативного влияния на невус.

Каждый день фотографировать не надо. Достаточно 1 раз в полгода.
Инга 2019-06-09 13:20
Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-09 13:27
Пожалуйста, здоровья Вам.