Меланома ли это?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня уже истерика. Помогите разобраться пожалуйста с родинкой. У меня есть на ноге родинка или родимое пятно. Оно огромное. Сколько себя помню она у меня всегда была. С течением времени она немного изменилась. И сейчас стала её разглядывать и пришла в ужас. Она очень похожа на меланому. Правда никаких неприятных ощущений не вызывает. Из неё растут волосы. Иногда брею. Скажите пожалуйста это меланома? Я уже записалась к врачу. И пока жду. Места себе не нахожу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

4 ответа

Ксения 2019-12-23 19:49
Хочу ещё дополнить, что она у меня не гладкая. И не блестит. Сама она не выпуклая, а к краю небольшой выступ есть.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-23 20:57
Здравствуйте Ксения.

Не беспокойтесь.

На меланомы совсем не похоже.

Похоже на врождённый меланоцитарный невус.

К врачу все равно обратитесь и проведите дерматоскопию образования.
Ксения 2019-12-23 21:18
Михаил Владимирович вы немного меня успокоили. Спасибо вам за ответ! Правда ни я ни родители не помнят чтобы я с ней родилась. Насколько есть риск перерождения такой родинки? И можно ли её удалить и каким образом? И не будет ли проблем в связи с её удалением? Спасибо ещё раз и с наступающим новым годом вас!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-23 21:34
Риск перерождения есть, но небольшой.

Удалить можно, учитывая крупные размеры, удалять лучше у пластического хирурга.

Проблем в связи с удалением родники не возникнет.