Меланома или просто невус?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в районе 9 ребра имеется невус. Размер 09 на 06. Местный онколог сказал, что пока показаний к удалению нет. Но в моем маленьком городе не делают даже дермотоскопию, стоит ли срочно уезжать и принимать меры? Фото сделано на телефон с приближением.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

4 ответа

Добрый день. Когда появился даный невус?
Елена 2020-02-08 11:55
Года 4 назад заметила впервые. Уже крупный размер был, но круглая форма и цвет более однородный. Сейчас светло-коричневый оттенок при хорошем освещении заметен. Подумала, что обычная родинка. Не обращала внимание на её рост, поэтому трудно сказать когда именно она изменилась. Но судя по фото двухлетней давности, что я находила - она давно уже в таком состоянии.
Это обычный пигментный эпидермальный невус. По фото опасений не вызывает. Рекомендована дерматоскопия в плановом порядке при возможности.
Елена 2020-02-09 13:39
Спасибо большое!