Похоже ли на меланому?

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, с рождения у меня родинка на ягодице
Не замечала росла ли она, ну она всегда была вроде большой
Иногда натирает бельём и потом она болит, а так особо не беспокоит
Очень переживаю что это меланома, т. к по описанию из интернета похоже…
Скажите пожалуйста похоже ли на меланому? Стоит ли переживать? Или это доброкачественный невус?
Категория: Онколог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

10 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-05 09:40
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, ещё несколько фото с разного расстояния
Виолетта 2021-12-05 09:42
Виолетта 2021-12-05 09:45
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-05 09:49
Самое лучшее фото получилось первое. По нём, явных признаков меланомы нет. Похоже на невус. Как часто травмировался? Какой сейчас размер и как вырос за последнее время?
Виолетта 2021-12-05 09:54
Вроде не росла, не замечала по крайней мере.
Вертикально 5 мм
Горизонтально 6 мм

Мама говорит что с рождения она по размеру большая была.

Натирала как то пару лет назад, было вокруг родинки покраснение
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-05 10:07
Пока остріх показаний к удалению не вижу, но учитівая травматизацию и локализацию -желательно удалить в плановом порядке с гистологией.
Виолетта 2021-12-05 10:08
А куда лучше обратиться? Может подскажите?
Живу в Челябинске
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-05 10:13
В этом плане подсказать вам не могу. Но нужно начинать с дерматолога с дерматокопом. ПОтом он уже сможет скоординировать ваши дейтсвия.
Виолетта 2021-12-05 10:14
Поняла Вас, спасибо большое!
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-05 10:16
Пожалуйста. Здоровья Вам.