Меланома или гематома

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Был врожденный порок сердца, на данный момент не стою на учете у кардиолога
Здравствуйте,1,5 месяца назад вернулась с моря и все было хорошо. Примерно месяц назад появилось такое пятно под ногтем, в один момент. Очень переживаю. Оно не болит и не приносит дискомфорт. Возможно где-то и ударялась, просто не помню. Специалистов в нашем небольшом городке нет, а областной находится в 5 часах езды. К специалисту попасть не просто. Лет в 15 я пришибала очень сильно этот палец, ноготь долго болел и медленно сходил. Но все прошло. А вот теперь появилась такая неприятность. Спасибо за ваш ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-28 16:33
Здравствуйте Елена

Хоть фото и нечеткое, но видно, что в центре пятно имеет красно-фиолетовый оттенок. Это характерно для подногтевой гематомы.

Кроме, того меланома таких размеров в один момент появиться не может, а гематома может.
Елена 2019-10-28 16:58
Спасибо большое за ответ! Вы меня немного успокоили. А как долго проходит такая гематома?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-28 17:06
По разному.

Может проходить несколько месяцев.