Подногтевая меланома? Гематома?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, около двух недель назад заметила на пальце ноги пятно возле края кутикулы. Травмы ногтя не помню, неудобную тесную обувь также не носила в последнее время. Болевых ощущений нет.
Мне сначала казалось, что пятно было чуть темнее, а несколько дней назад заметила, что сам ноготь стал желто- бурым.
Подскажите, пожалуйста, похоже ли это на гематому или грибок? Начиталась ещё про меланому, но по виду не очень похоже, наверное.
Спасибо за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-17 16:17
Здравствуйте

Это не меланома.

Скорее всего подногтевая гематома.
Полина 2021-12-17 16:58
Спасибо большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-17 17:37
Пожалуйста.

Здоровья Вам в Новом году!