Подногтевая меланома? Если пятно не увеличивается, но и не уменьшается

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, пятно под ногтем второго пальца ноги, обнаружил где-то 2,5 месяцев назад, не болит даже при нажатии, не меняется в размере, (фотографировал 20 дней назад) , не от тесной обуви(работаю дома) , травмы не было, нет зуда или каких -либо других ощущений. Похоже ли на меланому. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-10 22:52
Здравствуйте

На меланому не похоже

На фото четко видны структуры красно-вишневого цвета + отсутствует пигментация околоногтевого валика.

Это все характерно для подногтевой гематомы.
Nata 2021-08-11 00:35
Спасибо большое за ответ. А может ли гематома не уменьшаться в течении двух месяцев?