Это подногтевая меланома?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я спустя месяц сняла гель лак и обнаружила на ногте коричневое пятно, до этого ноготь был нормальным. Болевых ощущений за этот месяц я не чувствовала и не чувствую. Остальные ногти в порядке. Не помню, что бы я его ударила или что бы обувь была неудобной. Подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-11 15:54
Здравствуйте, Марина!

Подногтевая гематома!

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию!

Будет отодвигаться вместе с ростом ногтя вверх и постепенно вы её срежете за  4  мес

Если не будет отодвигаться втечение 2 мес, обязательно проведите дерматоскопию

Всего доброго!