Ногтевая меланома или гематома?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сегодня оьнаружила у себя синее пятно, похожее на полоску на большом пальце ноги. 2 недели назад его там точно не было. А неделю назад чалый день проходила в тесной обуви. Врача не смогу ещё посетить неделю в связи с ковидом. Пр ближайшем рассмотрении пятно неоднородное, середина как будто Красная. Подскажите, похоже ли это на подногтевую меланому? Я читала, что она выглядит как полоса, но и у меня она похожа на полоску, но, не через весь ноготь. На фото она немного темнее, чем в жизни. Под кутикулу, вроде как, не уходит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-29 21:27
Здравствуйте Валерия.

Это однозначно подногтевая гематома.

На фото четко видно, что это образование красно-фиолетового цвета.

Эти цвета характерны для гематомы.
Валерия 2021-01-29 21:37
Спасибо огромное! Очень успокоили! А то на фоне ковида тревожность и без того зашкаливает!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-29 22:02
Пожалуйста, Валерия.

Не переживайте из-за этого пятна.