Потемнение под ногтем

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, некоторое время назад (около 4-6 месяцев) сильно ударился ногой, большим пальцем, через некоторое время появилось потемнение под ногтем, боль быстро ушла. Не обращал внимание долгое время, сейчас вижу, что пятно стало вроде бы больше. Хотел узнать, похоже ли это на гематому, может ли при гематоме так долго сохраняться потемнение? Возможно ли, что это меланома растет? Ноготь сейчас максимально обрезал, в месте, граничащем с потемнением. Под ногтевой пластиной отходит кожа, будто немного в крови засохшей. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-06 21:19
Здравствуйте

Это не меланома.

Это подногтевая гематома.
-1
Василий 2021-01-06 23:49
Благодарю за ответ! Тот факт, что гематома не проходит на протяжении 4-5 месяцев, может такое быть, не страшно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-07 23:13
Да, такое может быть.
-1