Мексикор, Кардиология

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Хроническая гипертония
Здравствуйте. Уважаемые врачи. Маме назначили Мексикор внутревенно. 14 уколов. Нужно ли ей после уколов пить Мексикор 2 месяца? Согласно инструкции терапию нужно продолжить таблетированно. Если нужно, то в какой дозировке и сколько раз в день?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 мая 2022 года

9 ответов

Здравствуйте пусть принимает его по 1 капсуле 2 р в день
Платная консультация
Оксана 2022-05-24 18:15
Спасибо Вам огромное)
Оксана 2022-05-24 19:42
Уважаемая Гульнара Рафиковна пожалуйста подскажите ещё раз. Мама всё таки лежала в больнице с давлением. Обнаружили ещё стенокардию. Назначили после больницы Триметозидин 20 млг два раза в день сроком на два месяца. Реально ли она пройдет? Или их нужно теперь пожизненно пить?
Оксана стенокардия сначала лечится медикаментозно, а уже при неэффективности может потребоваться стентирование или шунтирование, триметазидин вам назначен в очень малой дозе, я бы назначила предуктал ОД 80 мг по 1 т утром
Платная консультация
Оксана 2022-05-26 08:33
Уважаемая Гульнара скажите пожалуйста тогда Триметозидин не пить? Пить Предуктал 2 месяца? А потом на прием к Кардиолога?
Да это тот же триметазидин только более качественный и в хорошей дозе
Платная консультация
Оксана 2022-05-26 19:08
Спасибо большое. Тогда будем пить два месяца, потом к Кардиологу на приём.