Давление

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1966 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте! Моей маме 73 года, 4 года принимаетконкор 50 и лористу, три месяца назад, в конце декабря 2013 года у нее случился гипертонический криз, давление возросло до 240/160, в больнице ее прокапали, после этого давление стало низким, доходило до 76/50, 90/60 и тд до 110,70, давление стало скакать, неделю назад, в среду ей пришлось опять вызывать скорую, давление было 240/160, через три дня снова, давление опять повысилось, хотя раньше на фоне приема таблеток было не выше 140/90, позавчера, то есть в четверг мы сходили на прием к кардиологу и она нам посоветовала сменить лорису на валз, и поделать уколы для укрепления сосудов - месидол в/м - 2,0, пикамилон в/м - 2,00 и ми льгамма в/м - 2,00, первый день мама принимала 80 мг в 18-00, как сказал кардиолог, в пятницйу у нее днем повысилось давление до 160/100, она приняла каптоприл, и в 18-00 валз, но уже 160мг и в 20-00 назначенные уколы, сегодня терапевт назначил ей узи почек и надпочечников, в 17-30 опять повысилось давление до 195/140, мама вновь приняла каптоприл и он ей не помог, через 40 минут она еще приняла таблетку каптоприла, а в 18-00 валз-160 мг, давление было 136/85, в 20-00 мы ей сделали назначенные уколы, а в 21-30 снова поднялось давление до 175/120, сейчас в 22-00 брат ей делает магнезию для снижения давления, никак не могу понять в чем причина таких скачков и неужели валз ей не помогает или же это только начало лечения и дальше может быть улучшение?
Теги: давление 240 на 160, давление 240, давление 240 на 140
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 апреля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-27 12:36
Здравствуйте. Валз и Лориста находятся в одной группе лекарственных препаратов, то есть действуют примерно одинаково, поэтому отсутствие эффекта скорее связано с состоянием сосудов. Вероятно, такой терапии не достаточно, советую обсудить с вашим кардиологом дополнительное назначение мочегонных.