Медицинский отвод от прививки

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. У меня с рождения выставлена инвалидность. Сейчас инвалид 3ей группы. По заболеваниям: аномалия развития левой конечности руки и по зрению (близорукость и колобома радужки обоих глаз). Плюс по неврологии диагноз нистагм глаз. Горизонтальный широко размашистый. Плюс прохожу лечение по психиатрии. Принимаю амитриптилин и трифтазин. Может это являться причиной отвода от короновируса?
Категория: COVID-19
Добавлен: 21 июля 2021 года

3 ответа

Кристина 2021-07-23 21:52
А почему? В побочных эффектах же ухудшение остроты зрения? А если я ослепну? И ещё Я принимаю трифтазин. У меня есть тремор рук и голова дёргается. Однозначно там есть влияния на нервную систему и препаратов и прививки.
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-07-23 23:15
Кристина, побочные эффекты развиваются очень редко.

А вот осложнения при заболевании КОВИД - почти всегда.
Болеть при вашем перечне проблем нельзя.

Если ва настаиваете на медотводе, вы имеете право обратиться к лечащему врачу для решения вопроса о возможности вакцинации.

Медотвод может быть только письменным.