Мазок цитология

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос.
Сегодня я сдавала мазок на онкоцитологию, во время забора анализа врач сообщила, что начинается менструация (хотя по дням она пришла раньше времени), но мазок все равно взяла. Какова вероятность того, что результаты будут неверными?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-23 11:07
Здравствуйте. Будет ясно по результату. Если в описи будет много эритроцитов и малок клеточного материала, то там напишут, что оценка затруднена