Мазок на зппп

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, был у врача, проблемы с простатитом, он назначил сдать анализ на пцр 12 инфекций зппп. Уважаемый, доктор, у меня к вам 2 вопроса, пожалуйста, проконсультируйте:
1. У меня слегка побаливает горло, но температуры нет. Можно ли сдавать мазок на зппп?
2. Какую интимную гигиену нужно соблюсти, за день до мазка?
Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-12-21 19:01
1. Да можно сдавать
2. Особой гигиены не требуется. Не мочитесь перед анализом 2-3 часа