Мазок на флору после ПА в 1 день месячных

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 3 октября с молодым человеком был половой акт (защищенный), так получилось, что это был первый день месячных. Боли не было, чувствовала себя хорошо, месячные даже прошли легче обычного. До 10 дня цикла на ежедневной прокладке и при подтирании после туалета оставалась кровь на бумаге с выделениями. Обратилась к гинекологу, сдала мазок на флору. Результаты прикладываю. Кровь больше не идет, никаких жалоб нет. Толком гинеколог ничего не объяснила, сказала, что похоже на воспаление, прописала свечи 6 дней Полижинакс. Скажите, как расшифровать результаты, и когда можно будет снова жить половой жизнью? Дискомфорта нет, выделений с кровью тоже, еще с 13 октября.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-19 14:25
Здравствуйте!
Небольшое нарушение микрофлоры имеется. Половой жизнью можно жить