Расшифровка мазка на флору + лечение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, несколько месяцев назад у меня появилось обильное количество кандилом на половых губах и в районе ануса, также на перешейке. Мне гинеколог назначила лечение солкодермом и провела первую процедуру. Все прошло хорошо, но я не смогла пойти дальше их долечивать тк легла в больницу для удавления миндалин. После выписки и некоторого времени я заметила, что они почти сошли на нет. Остались лишь единицы и я решила, что организм сам с ними справится. Не так давно снова пошла к своему гинекологу с болью во время полового акта и зеленоватыми выделениями периодически. После осмотра она сказала, что у меня осталось очень много кандилом именно по кольцу влагалища и взяла мазок. Также назначила лечение солкодермом. Однако сейчас она легла в больницу и попасть к ней я не могу. Результаты мазка расшифровать не могу. Помогите пожалуйста расшифровать результаты и узнать как обстоят в итоге дела. Стоит ли мне дождаться, когда выйдет мой гинеколог или стоит быстрее начать лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-09 17:03
Здравствуйте! Мазок в норме. Воспаления нет, есть нарушение микрофлоры