Мазок на флору из ротоглотки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Толлинзит, был гайморит
Здравствуйте, сдавала мазок на флору из горла, мучает переодически кашель. Помогите расшифровать анализ. Так же сдавала на чувствительность к антибиотикам. Нужно ли мне промывать при моем анализе антибиотиком миндалины в горле?
Категория: Лор
Добавлен: 19 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет не нужно. Первые два вида бактерии это нормофлора и она обильно растёт. Последнее в пределах нормы в ротвой полости (её рост как раз и подавляет нормофлора)