Мазок на флору для гистероскопии

Спрашивает: МАрина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ближайшее время я планирую проведение гистероскопии в связи с гиперплазией эндометрия. Недавно я сдала мазок на флору (15 день м. ц.), скажите всё ли нормально в этом анализе? Допустят ли меня при таком мазке к гистероскопии? И если необходимо какое-то лечение, то какое? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2021 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-23 20:52
Здравствуйте.
  • нет, есть нарушения флоры
  • могут рекомендовать санацию
  • оптимально было бы найти причину - сдать посев
Платная консультация
МАрина 2021-10-23 21:12
Возможно флора нарушена из-за приема антибиотиков, у меня был цистит(боли внизу живота, частое мочеиспускание, рези в мочеточнике) 5 дней пила амоксициллин, нитроксолин, после были улучшения, затем опять возобновились симптомы пила монурал 3 г однократно, после сдала бак. Посев мочи, файл прилагаю
МАрина 2021-10-23 21:23
Посоветуете, пожалуйста, какие-нибудь свечи или препараты для восстановления флоры?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-23 21:24
Вслепую не стоит. Сдайте посев для понимания природы процесса
Платная консультация
МАрина 2021-10-23 21:31
Спасибо за консультацию
Марина 2021-10-30 16:04
Здравствуйте, я сдала бак посев на флору
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-30 16:51
Здравствуйте. Патогены не обнаружены
Платная консультация
Марина 2021-10-30 17:03
Посоветуйте, пожалуйста, может какие-нибудь свечи или лекарства для восстановления флоры по предыдущему мазку на флору?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-30 17:18
Пожалуйста, переведите вопрос в приватные - именно так на сайте обсуждается лечение