Мазок на чистоту и фемофлор 16

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите разобраться в анализах. Сдавала мазок на чистоту в котором выявлено лейкоцитов 30, диагноз поставили цервицит. Врач назначил флемоксин 500мг, нео-пенотран форте в течении 7 дней. Перед тем как начать лечение сдала фемофлор 16. Начала лечение, а потом пришёл результат фемофлор в заключении абсолютный нормоценоз. Скажите можно ли считать после результата фемофлор что воспаления нет? И есть ли смысл продолжать лечение в таком случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2019 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-04 21:21
Добрый день, Александра.
Да, конечно можно доверять фемофлору.
Не совсем понятно зачем врач назначил такое лечение лишь на основании мазка на флору.
Не вижу необходимости в лечении.
Платная консультация
Александра 2019-01-04 21:27
Я 3 дня уже вставляю свечи. То есть можно прекратить или лучше проставлять до конца? Просто я как не сдам мазок на чистоту то у меня всегда лейкоциты завышены и врач назначала разные свечи. Что это такое может быть тогда?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-04 21:34
Можете доставить свечи, но в антибиотиках я не вижу необходимости.
Платная консультация
Александра 2019-01-04 21:39
Хорошо. Спасибо большое.
Александра 2019-01-07 22:29
Здравствуйте. Скажите а эти свечи нео-пенотран форте нарушают микрофлору? Я их в итоге перестала вставлять и начала вставлять лактонорм в течении 2 дней но во время полового акта началось нестерпимое жжение в области входа, которое длительное время не проходит и появилась припухлость.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-10 23:04
Да, могут нарушать флору. Но сейчас у вас вероятнее всего аллергия на свечи.
Рекомендую сейчас отменить все свечи.