Свечи нео пенотран форте

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня сбился цикл после меж аборта, вызывали норколутом, пришли на 2 дня скудные, потом 10 уколов прогестерона внутримышечно, пришли месячные, чуть скудноваты, до вызова 2 месяца не было, потом пришли сами, без уколов и таблеток, но гинеколог сказала пропить кок, гармони все сдавала норма, и щитовидка тоже, Узи делала написали признаки хронического эндометриоза (фото скину), после этого назначили кок ярину (начала пить, в последнюю неделю началась мазня, потом обильнее, пропила 21 таблетку, ещё дня 3 помазало и все! Гинеколог сказала не пить, сдать пап тест и бак посев, в бак посеве что то нашлось, назначила свечи нео-пенотран форте, на пятый день внутри как будто распухло (извиняюсь за подробности: тяжело вставлять свечи, внутри как будто все увеличилось и трудно палец просунуть чтоб вставить свечу, как будто напряжённо все внутри и отекло, может ли так быть из за свечей? Параллельно с ними кололи мексидол, актовегин, пью тералиджен и триттико (это антидепрессанты), болеть ничего не болит, ощущений нет никаких неприятных, только вот то что чуть опухло и увеличено внутри? Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-21 13:57
Здравствуйте. Возможно, реакция на свечи. А на первых свечках не было жжения или чего-то подозрительного?
Платная консультация
Ирина 2018-07-21 14:02
Да, первые 2-3 дня жжение было, но я в инструкции посмотрела, вроде может быть такая реакция, мне последняя сегодня осталась свеча, вставлять и что это может быть?
Ирина 2018-07-21 14:04
Ирина Да, первые 2-3 дня жжение было, но я в инструкции посмотрела, вроде может быть такая реакция, мне последняя сегодня осталась свеча, вставлять и что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-21 14:05
Не вставлять. Я полагаю, что или аллергическая реакция, или усугубилась Ваша картина - в любом случае, свечи отменяйте
Платная консультация
Ирина 2018-07-21 14:08
А что дальше делать? И что значит усугибалась моя картина?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-21 14:09
Ирина, обратитесь к врачу, назначившему лечение для подбора адекватной новой терапии.
А усугубилась - значит, не вылечили свечами и флора привела к отеку