Мазок на бактерии в 35-36 недель беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, скажите пожалуйста такой вопрос, беременность 35-36 недель, беременность вторая! 1) если гениколог берет мазок на флору без зеркала, и не с самой шейки, а можно сказать с половых губ: покажет ли инфекции если они есть или нет? 2) правильный ли это способ забора на бактерии? 3) просто с первой беременностью мне вставляли зеркало и прям от туда брали мазок! Спасибо огромное за ответ, я очень переживаю и буду очень ждать вашего ответа! С уважением Виктория
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-02 09:43
Здравствуйте. Такой анализ берется не с половых губ, а из преддверия влагалища. Да, его можно взять без зеркала и да, он достоверен.