Колет внутри малых половых губ

Спрашивает: жанна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: тонзилит
Сильно колет в половые губы и в клитор, по сдаче на половые инфекции пцр-находили уреаплазму, пролечила, по мазку большое колличество лейкоцитов-по бак посеву энтеракоки 10 в 5 степени. Прокалоли линкомицин - энтеракоки чувствительны к ним, а покалывания не проходят они уже у меня на протяжении 4 месяцев не зависят от месячных и от похода в туалет они постоянно. Посоветуйте какие анализы ещё сдать что бы удалить покалывания?

Елена Викторовна Молчанова
гинеколог
2013-12-24 21: 18 Здравствуйте! Я так и не поняла, какие именно анализы Вы сдавали. Обследовались ли на предмет наличия только уреаплазмы? А хламидии, микоплазмы? Также нужно сдать мазок на флору, чтобы убрать все инфекционные причины, ели этого Вы не делали. Также такие явления часто возникают на фоне беременности. Но поскольку у Вас регулярные месячные, то этот диагноз также снимаем. Парестезии (ощущения покалывания или онемения) половых органов возникают на фоне воспалительных процессов, травм, вагинизма, психогенных факторов, гормональных нарушений, сексуальных расстройств (часто при нерегулярной половой жизни). Именно последнее сопровождается периодическими приливами крови к половым органам, которые вызывают парестезии. Если сексуальная разрядка не происходит, парестезии усиливаются или даже переходят в ощущение зуда в области половых органов. Потому выбирайте подходящую причину из приведенного Вам списка. Здоровья Вам!

На хламиди, и микоплазму тоже сдавала их нет, мазок у гениколога ничего не обгаружил, по мазку у венеролога большое колличество лейкоцитов, с провокацией и без после этого сдала бак посев микрофлоры и грибы, обнаружили энтеракоки 10 в 5 степени, скажите пожалуйста на половых губах появились новообразования венеролог сказала что это строение половых губ но мне кажеться что это впч(или остроконечные кондиломы) могут ли они быть причиной покалываний? Потомучто покалывает то сильно то слабо как иголками именно в малые половые губы и клитор(реже)... А новообразования внутри половых губ есть скопления а есть единичные как сосочки.
Теги: покалывание в половых губах, покалывание половых губ, покалывание на половых губах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-27 21:55
Здравствуйте! Да, конечно, ВПЧ могут быть причиной высыпаний и субъективных ощущений покалывания. Вам нужно сдать анализы на ВПЧ и обратиться к толковому специалисту-такие новообразования можно удалить. Здоровья Вам!