Мазок из зева

Спрашивает: Сима
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, в мазке из зева нашли acinetobacter bsumannii 10*3. Также сделан анализ на чувствительность к антибиотикам. Излечимо ли это? Можно лечить местно или только антибиотики принимать, или уколы, капельницы?
Категория: Лор

3 ответа

Это! Определялась ли чувствительность acinetobacter bsumannii к медицинским препаратам?
Сима 2017-09-29 10:44
Да, определялась. Чувствителен к амикацину. Ципрофлоксацину, имипинему.
Полоскайте глотку раствором Мирамистина, после чего через нос, запрокинув голову назад закапывайте Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю.