Мазок из зева обнаружена микоплазма

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у сестры обнаружена в мазке из зева микоплазма пневмони. (степень не указана) в анамнезе иммуноглобулин е 800, аллергический ринит года три, сейчас выставили диагноз обструктивный бронхит риск бронхиальной астмы. Пропила азитрокс 6 дней по 500 мг. В мазке все равно микоплазма высеилась. Мучает ее кашель впринципе она подкашливает постоянно а сентября пошел приступами. Сейчас на беродуале и теопеке чуть лучше. Вопрос вот в чем существует ли анализ на чувствительность к антибиотикам на микоплазму чтоб уже целенаправленно пролечить? И заразна ли она для нас (я беременна 27 недель) спасибо
Теги: мазок из зева на микоплазму ребенку, мазок из горла на микоплазму, мазок на микоплазму из зева
Категория: Лор
Добавлен: 28 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Конечно, можно сдать мазок на микоплазму с чувствительностью к антибиотикам в любом частном медицинском центре. Ваша сестра может быть бактерионосителем, поэтому вполне может быть источником микоплазменной инфекции для вас. Тесное общение лучше исключить.
Светлана 2016-10-30 20:47
Спасибо за ответ. Подскажите тесный контакт это насколько. Пытаюсь не находиться в одной комнате с ней. Посуда у нее отдельно. Не отселишь же ее
Не обнимайтесь, не целуйтесь.