Мазок из влагалища и ПА

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. 31 нужно идти к гинекологу, сразу сделать УЗИ, взять мазок, ну и влагалищное исследование. Знаю, что ПА без презерватива может повлиять на результаты мазка, так как во влагалище будут содержаться остатки спермы. А можно ли заниматься ПА с презервативом? Может ли синтетическая гель-смазка повлиять на результаты анализа? Если предупредить врача, например.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-29 19:54
Здравствуйте! За три дня до приёма во влагалище ничего не должно быть