Мазок на чистоты и подготовка к нему

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста а можно ли сделать мазок на чистоту если с утра подмылась эпиген гелем? Забыла что нельзя, вот хотелось б проконсультироваться насколько это повлияет на результаты мазка. Спасибо за ответ заранее благодарна вам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-02 23:12
Добрый день, Лилия.

Да, можете сдавать анализ, маловероятно что подмывание как то повлияет на результат.