Правильная интерпретация результатов мазка из влагалища

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, мне дали на руки результаты, но не объяснив их.
Хотелось бы узнать, здесь ничего не выходит из нормы?
До взятия биоматериала я испытывала жжение во влагалище, также боли справа(в области яичников). Поэтому решила обратиться к гинекологу.
Также уже около пяти месяцев увеличены лимфоузлы на шее и в подмышках.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-20 22:40
Добрый день, Анна.

У вас есть повышенное количество лейкоцитов в мазке, что говорит о воспалении во влагалище. Рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.