Мазня и не могу забеременнеть

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ВСД и гипотериоз
Здравствуйте! Меня зовут Светлана, мне 30 лет. Есть дочь от первого брака. 3 года назад вышла замуж, стали планировать малыша и с первого месяца планирования у меня началась после месячных мазня дня 4, без боли и запаха. Мы не предохраняемся и по сей день, и мазня не проходит. Ходила к разным гинекологам, УЗИ делала неоднократно, все в пределах нормы. Пила Ярину по рекомендации врача 3 месяца- симптомы остались. Недавно прописали Диане 35 3 месяца, пропила- на отмене так и не забеременела, сейчас второй цикл на отмене. (мазня так и осталась плюсом волосы стали выпадать) . Помогите. Пожалуйста мне вылечиться и забеременнеть, очень прошу
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

12 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-23 07:58
Доброе утро, учитывая долгое время отсутствия наступления беременности, Вам стоит сделать проверку проходимости маточных труб (ГСГ или МСГ) и муж должен сдать спермограмму. Начните сейчас принимать фолиевую кислоту. У Вас уже была стимуляция овуляции?
Светлана 2020-04-23 08:03
У мужа спермограмма отличная.
Да, и клостилбегитом стимулировали, вроде все хорошо, но беременность не наступает.
Светлана 2020-04-23 08:19
Подскажите пожалуйста, эндометриоз может быть по УЗИ? А то это кровомазанье после месячных уже надоело
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-23 10:31
Может, но зачастую должна быть симптоматика, мазня до месячных, хронические тазовые боли.
Светлана 2020-04-23 10:38
Тянет только перед месячными за три дня несильно. И мажет светло- коричневым цветом мало (с пол чайной ложки) и переходит в месячные. Так болей нет.
Светлана 2020-04-23 11:43
Если это все все-таки эндометриоз, то как его лечить? Цикл стабильно 30 дней
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-23 13:09
Гормоны. Но я не вижу в Вашей ситуации поводов для волнения.
Светлана 2020-04-23 13:17
Так мажет коричневым, беременности нет. Когда я пила клостилбегит, то после овуляции пила Дюфастон (2 месяца) , до месячных кровомазание прекратилось и пмс тоже не было.
Может какие-нибудь препараты посоветуете? Я уже не знаю что мне делать.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-23 13:33
Циклодинон по 1 таб. Х1 р/д. на 3 месяца.
Светлана 2020-04-23 13:37
Спасибо огромное Вам) а начинать пить в какой день цикла?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-23 13:54
Не имеет значения, можно сейчас начинать принимать.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-23 13:54
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.