Мазня в середине цикла. Коричневые выделения. Боль

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, ФКМ
Здравствуйте, у меня эндометриоз. Всегда у меня были обильные месячные, но после родов(4 года назад) стало хуже. До менструации за полторы недели начиналась мазня, потом сами месячные, и после мазало недели полторы. Гинеколог без анализов назначил гормоны. Ярина. Пол года пропила и больше не стала. После гормонов стало лучше 3 дня мазни и 1 день жутко обильные месячные(ну как всегда). Несколько месяцев прям четко ходили, даже сократилась мазня до 2-х дней и 1 день обильно. Вот с чем я сегодня к вам. В марте 16 числа мазня, 17-мазня, 18- мазня, 19 обильно очень и мазало неделю может чуть больше. 7 апреля уже коричневые выделения, 8 тоже выделения, сегодня тоже коричневые выделения и немного болит низ живота. Нужно ли лечение. В карантин постоянно проветриваю, может продуло? И правда ли, что с фиброзно-кистозной мастопатии нельзя гормоны? Это мне нинеколог сказала который и назначила гормоны ещё и накричала. Ты что говорит, ни в коем случае. Здрасте, приехали, сами назначили.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-09 21:01
Здравствуйте! Сейчас разберёмся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-09 21:04
Гормоны можно при фкм.
И вам они я думаю нужны, симптомы похожи на эндометриоз
Платная консультация
Мария 2020-04-09 21:32
Так и так понятно, что у меня эндометриоз. Я не буду пить гормоны. Это ж не витаминки. Может это быть простудилась? Все месяцы же нормально было. Нужно ли идти на узи сейчас или не стоит? Что будет если я не буду пить гормоны? Я думаю ну мажет и мажет. Может я не правильно думаю. Железо падает, ферритин. Пью железо во время месячных
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-09 21:39
На узи стоит пойти. Эндометриоз неизлечивается
Так и эндометриоз не герпес на губе. Принимать гормоны это в ваших интересах.
Если не принимать гормоны, то эндометриоз будет распространяться. И по тихоньку могут добавится боли сильные либо кисты эндометриоидные