Мажущие выделения беспокоят во второй фазе цикла

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Миома 4 см.
Здравствуйте, врач назначил пить Дюфастон с 11 по 25 день цикла, так как были жалобы с моей стороны на мажущие выделения на 20 день цикла. После приема Дюфастона на следующий день пошли мажущие выделения тоесть на 12 день цикла. Год назад была гистероскопия удалили полип, УЗИ делала 2 месяца назад есть миома 4 см. Анализы на гормоны в норме. Дюфастон принимаю 1 месяц. Вопрос- В чем всё-таки может быть причина мажущих выделений и какое ещё нужно пройти обследование чтобы узнать причину. Может заменить Дюфастон если он мне не подходит и тогда на какой другой препарат? Мажущие выделения беспокоят уже 4 цикла коричневого цвета. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-22 07:36
Здравствуйте!
Возможно это связано с овуляцией.
Думаю вам не дюфастон нужен а оральные контрацептивы на 6 месяцев
Платная консультация
Светлана 2019-12-22 10:01
Подскажите какие именно контрацептивы лучше принять на протяжении 6 месяцев?
Светлана 2019-12-22 14:31
Дело в том, что я живу за границей и тут скорее всего нет такого препарата. Не смогли бы вы написать на латинском название препарата.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-22 15:54
Yarin вроде так, он есть в продаже это тот же ярина