Маточное Кровотечение. Препараты останавливающие кровь?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эрозия. Недостаток массы тела. Пониженное давление.
Здравствуйте, у меня недостаток массы тела - при росте 155 вес 36 и это не диета - это мой стабильный, неменяющийся вес с 15 лет, сейчас мне 29, но у меня всегда был стабильный цикл - каждый месяц 20 - 22 числа начинаются месячные. Но 6 августа у меня внезапно начались розоватые выделения, совсем несильные. Я прочитала, что такое бывает и это не страшно. Но они усиливались и 3 дня назад - 8.08 у меня просто пошла кровь. Я чувствовала небольшую слабость и решила поспать, утром 9.08 мне будто стало лучше, но кровь шла и я решила поставить тампон в 13: 30, а в 15 часов начала чувствовать дискомфорт и обнаружила полный тампон. Больше я их не ставила. Вчера в туалете кровь просто резко начала идти - мне стало плохо, онемели пальцы и я потеряла сознание на какое-то время. Я прочитала, что необходимо удобно лечь и ноги уложить на 30 см выше, что я и сделала и состояние улучшилось - немели ноги, но голова не кружилась. Я решила, что это может быть анемия и попросила купить препарат Фенюльс - пью 1 капсулу в день, также пью крапиву.
В основном сейчас я лежу, кровь идет слабо, но стоит встать и она усиливается. Кровь не похожа на кровь при месячных - она жидкая, насыщенно бордового цвета. Ощущения в организме: У меня частые мигрени, но сейчас боль в голове другая - будто из нее шприцом высасывают - особенно вески. Болит низ живота - иногда резко колит, поясница также болит. Стоит сказать, что у меня есть эрозия шейки матки. И варикозное расширение вен таза. За пару дней до начала кровотечения у меня появился узелок в области ягодицы - я решила, что это геморрой и мажу его троксевазином. Беременность исключена. Сейчас я нахожусь в другой стране, здесь нет регистрации. Возможно есть какие либо кровеостанавливающие препараты отпускаемые без рецепта врача. Прошу вашей помощи - с таким никогда не сталкивалась.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-10 20:48
Здравствуйте. Транексамовая кислота
Платная консультация
Екатерина 2021-08-10 20:51
Елена Викторовна! Большое спасибо, но она же только по рецепту врача.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-10 22:03
Екатерина, я живу и работаю в своей стране. И этот препарат у нас без рецепта. Если у Вас там по рецепту - пожалуйста, обратитесь к врачу очно - иначе никак. Будьте здоровы