Матка приходит в тонус

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз декомпенсация (на заместительной терапии), сезонная аллергия
Здравствуйте уважаемые врачи! У меня следующая ситуация. Мне 36 лет, (рост 173, вес 55, 600), 4 беременность 20 недель, плацента расположена по передней стенке. 3 б. была замершая на 13 неделе на фоне ВМС и пневмонии, делали выскабливание, абортов не было.
Дело в том, что у меня периодически матка приходит в тонус перед тем как немного наполнится мочевой пузырь. После опустошения мочевого (100-200 мл) живот становится мягким через 3-5 минут. Тонус я чувствую (матка выпирает и твердая) только когда лежу на спине, на боку не ощущаю. Боли или сильного болезненного потягивания нет и при ходьбе, дискомфорт испытываю только если хочу по маленькому. Поэтому 1-2 раза за ночь пока сплю (с 23: 30. по 06.30) хожу в туалет.
По 2 узи с ребенком все в норме. На спине стараюсь не спать, читала, что это вредно для ребенка. Думаю, еще на кишечник, ведь у меня склонность к запорам и иногда повышенное газообразование, что может быть из-за спаек после 2 КС.
Мой врач на мою вышеуказанную жалобу, назначил свечи Папаверина.
Вопрос: нормальна ли такая реакция матки и нужно ли это лечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-18 13:49
Добрый день.
Это вполне возможно из-за проблем с кишечником.
Назначение верное.
Добавьте еще эспумизан и дюфастон
Платная консультация
Мира 2020-11-19 08:57
Здравствуйте. Спасибо за ответ