Ретроцервикальный эндометриоз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, поставили ретроцервикальный эндометриоз с инфильтратом. От этого можно терять вес, за полгода - 12 кг мину ? И запоры начались. Ещё распространилось на мочевой пузырь т мочеточники. Это возможно вылечить и вообще лечиться эндометриоз с моим диагнозом?
Теги: ретроцервикальный эндометриоз отзывы, ретроцервикальный эндометриоз форум
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-04-16 20:58
Здравствуйте, какое обследование Вы проходили? Прикрепите фото или скан ваших обследований
Платная консультация
Ольга 2016-04-17 12:29
Дрбрый день! Обследования не могу прикрепить, т к они у врача. На данный момент нахожусь в Москве. Обследовали полностью Мрт, кт, узи, ректроманоскопии. Сделали диагностическую лапароскопия с биопсией. Врач гинеколог подтвердил, что картина типична ретроцкрвикальному эндометриозу. Вовлечены мочеточники и мочевой пузы, не знаю что ещё с кишкой, т к запоры, но во внутрь кишки ничего не пропало. Интересует вопрос как убирают инфильтрат от кишечника, с кишечником ничего не происходит? И потом стул восстанавливается?. И почему все же я похудела? Сдавала анализа потнинекологии нионкомарке все в норме, мазки на циталогию тоже в норме. После результата биопсии хотят делать операцию. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 19:49
От эндометриоза не худеют. Что касается операции на кишечнике, то тут проще спросить хирурга. Причинами запоров может быть Ваш эндометриоз.