Мастопатия кистозного компонента

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Миома
Здравствуйте, Юрий Иванович у меня такой вопрос сходила на ренгент мж, в заключении написали такой диагноз, Рентгенологическая структура мж соответствует картине фиброзно-кистозной мастопатии выраженной за счёт кистозного компонента, что это такое и лечится ли это? Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-28 12:05
Здравствуйте. Доброкачественные изменения, на сколько выражены желательно сделать узи грудных желез.
Антонина 2018-11-28 15:26
Спасибо, а часто ли эти доброкачественные образования перерастают в злокачественные?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-28 15:59
Такой статистики нет, в большинстве пациенток у которых обнаружили рак, была мастопатия, но это не говорит о том, что мастопатия перерождается в рак. (на перерождение влияет много факторов)