Массаж при кисте яичника

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Добрый день! У меня эндометриоз и эндометриозная киста яичника. Можно ли делать массаж спины и живота? Не усугубит ли это протекание болезни? Заранее спасибо
Теги: можно ли делать массаж при кисте яичника, можно ли делать массаж спины при кисте яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-17 22:58
Здравствуйте! Массаж спины-всегда пожалуйста. А вот живота - смотря какой. Если киста большая, массаж глубокий, а массажист-сильный, то не стоит. Если небольшая-тоже пожалуйста. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2017-11-13 14:34
Добрый день! У меня такой вопрос
У меня кисты обоих яичников(эндометриоидные) 35x32мм и 32x31мм
прошла курс регулона 3 месяца на обследование повторное не ходила еще
Такой возник вопрос: можно ли мне сделать массаж на поясницу и массаж стоп?
Заранее благодарю за ответ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-14 11:01
Здравствуйте. Можно. Если речь о терапевтическом курсе в 7-10 дней