Эндометриозная киста яичника

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Уже неделю мучаюсь болями с правой стороны низ живота и тянет спину. Менструальный цикл был всего один день. На дня сделала УЗи малого таза, поставили эндометриозную кисту правого яичника. Может ли данная киста давать боли в низу живота и тянуть спину, что приходится пить обезболивающие? К гинекологу только завтра. Возможно ли вылечить эту кисту или только через операцию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-03 10:43
Здравствуйте. Да, она может давать боли, особенно, если большая. Такие кисты, к сожалению, лечатся только оперативным путем