Киста правого яичника

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 2 ноября после ПА резко появились острые боли внизу живота справа, вызвали скорую. Положили меня той же ночью в больницу, проверили на кресле, сказали, что воспален правый яичник, сдала утром общий анализ мочи, кровь: из вены и пальца, взяли мазок. Затем кололи 6 дней гентамицин с кетопрофеном (при болях) и пила два раза в день ТРИХОПОЛ, на 7 день больничного сделали УЗИ, поставили диагноз Фолликулярная Киста правого яичника. Уколы пока перестали делать, но записали меня на озонотерапию. Хочу проконсультироваться как у опытного специалиста, можно ли мне делать озонотерапию при кисте. Боли резкие у меня прошли, но всё равно чувствую тяжесть внизу живота справа и тянет поясницу. Месячные были 21.10.2015 по 26.10.2015, всегда проходят с ужасными болями и обезбаливающими уколами (первые два дня нормально передвигаться не в силах). Цикл в среднем 28 дней с небольшими отклонениями, что тоже не всегда. Ёщё вопрос, можно ли с мужем "спать". Никаких размеров и определенных данных о заболевании врач не говорит. Помогите пожалуйста, очень переживаю. Спасибо за понимание и помощь!
Теги: могут ли положить на гинеколог на кресло при заболевание кисты велом яичники
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-14 11:17
Здравствуйте! Какой размер кисты?