МАРС. Переходящая СА блокада 2ст. 2 т

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Синдром Жюльберна.
Здравствуйте, в 2015 году при обследовании холтера брату поставили диагноз Еденичная СА блокада 2 ст. 2 тип. Наджелудочковые экстрасистолы 5 за период мониторирования, одиночные. Это осенью. А весной было под вопросом. Осенью 2016 года переходящую СА 2ст 1 тип. Неполная блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса Но (ноль). И мой вопрос как такое может быть с типа2 перейти в тип 1? результаты мониторирования прилагаю. Обследование проходил от военкомата.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 мая 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Так бывает, данные нарушения ритма могут носить преходящий характер.
Наталья 2017-05-18 12:34
Добрый день Екатерина Алексеевна. То есть в следующий раз при холтеровском обследовании может показать 2 тип? И эти нарушения ритма на службу в армии ни как не повлияют? Или все же добиваться отсрочки.
Здравствуйте! Совершенно верно. В следующий раз может вообще не быть этой блокады. Если ваш брат не спортсмен, лучше добиваться отсрочки.