Холтеровское мониторирование. Насколько серьёзна проблема?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит, гипотериоз ТТГ 40 пью Эутирокс и Конкор 2,5
Здравствуйте, не могли бы Вы объяснить, что значит это холтеровское обследование, т. е. какой диагноз и опасно ли это?
Сведения о ритме: основной ритм синусовый
Средняя ЧСС за сутки: 75 уд/мин
Максимальная ЧСС: 125 уд. В мин

Мин ЧСС: 46 уд. В минуту - сон
Суправентрикулярные нарушения ритма: не зарегистрированы
Желудочковые нарушения ритма: ОЖЭМ-46
Изменения сег. ST: исходно и в период регистрации депрессия сегмента ST до 0,5 мм с максимальной депрессией до 1'5 мм при увеличении ЧСС более 100 уд. /мин

Пауз нет.
Заранее огромное спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июня 2019 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-01 16:34
Здравствуйте. Имеется отклонение сегмента st, которое Мо дет свидетельствовать об ишемии, но скорее всего это не специфические отклонения. Нужно делать тред-мил тест.
Анна 2019-06-01 16:49
Большое спасибо! Я знаю, что при повышенной нагрузке без Конкорда начинаю задыхаться, это и без теста видно. Значит, можно понять, что это - ишемия. Скажите, а это опасно? Я принимаю Конкор 2,5. Этого достаточно, чтобы не помереть или лучше повысить дозу?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-01 17:01
Это зависит от вашего давления, если оно не низкое, то можно увеличить дозу, но не на много, так как пульс ночью не высокий.
Анна 2019-06-01 20:10
Спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-01 20:49
Пожалуйста, здоровья Вам.